Дефектоскоп-измеритель феррозондовый Ф-215.1

 

Дефектоскоп-измеритель феррозондовый Ф-215.1 совмещает в себе функции порогового дефектоскопа и измерителя. Предназначен для обнаружения дефектов в намагниченных ферромагнитных деталях, в том числе в сварных конструкциях, и измерения:

 

 

  • напряженности постоянного магнитного поля на поверхностях деталей и в свободном пространстве;
  • градиента напряженности постоянного магнитного поля на поверхности деталей и в свободном пространстве.

Дефектоскоп позволяет оценить амплитуду и период переменного магнитного поля. С помощью компьютера
позволяет создавать объемные цветные картины распределения поля или градиента на поверхности детали.
Дефектоскоп имеет графическое отображение на экране процесса дефектоскопирования в режиме с фиксированным и следящим порогом, что существенно увеличивает достоверность контроля.

Рабочие условия применения:

  • температура окружающего воздуха от –10 до +40С;
  • относительная влажность воздуха при температуре +30С до 90%;
  • атмосферное давление от 84 до 106,7 кПа.

Продолжительность непрерывной работы дефектоскопа-измерителя от полностью заряженной аккумуляторной батареи емкостью 1,2 Ач — не менее 10 часов (с подсветкой экрана).

  • Диапазон показаний поля, А/м: ± (0—4 000)
  • Диапазон измерений поля, А/м: ± (10—3 000)
  • Диапазон показаний градиента, А/м2: ± (0—220 000)
  • Диапазон измерений градиента, А/м2: ± (200—200 000)
  • Пределы допускаемой основной относительной погрешности измерения напряженности постоянного магнитного поля, %: 5/0,025
  • Пределы допускаемой основной относительной погрешности измерения градиента напряженности постоянного магнитного поля, %: 7/0,05
  • Габаритные размеры (в чехле) мм, не более: 110x270x80
  • Масса кг, не более: 1,2

Яндекс.Метрика

 

 

 

Copyright © "КИПТЕХПРИБОР" 2023

Template by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.