Расходомеры пара и газа рм-5-пг

 
 Расходомеры пара и газа рм-5-пг
Точное измерение объемного расхода по ГОСТ 8.586.(1-5)-2005 в широком динамическом диапазоне независимо от плотности измеряемой среды.
Назначение и область применения:

Расходомеры с сужающим устройством струйные РМ-5-ПГ предназначены для измерения объемного и массового расхода, температуры, давления и других параметров газообразных сред, движущихся в трубопроводах.

Расходомеры РМ-5-ПГ используются в составе автоматизированных систем, осуществляющих коммерческий учет расхода и количества газообразных сред на промышленных и коммунальных объектах, а также как самостоятельное средство измерения.

Принцип действия:

Поток среды, проходя через сужающее устройство, создает перепад давления в камерах отбора давления. Под действием перепада давления часть потока перетекает через струйный автогенератор, создавая в нем устойчивые автоколебания, которые воспринимаются пьезоэлектрическими датчиками и преобразуются в электрический сигнал. В электронном блоке сигнал подвергается цифровой обработке, в результате которой измеряются частота колебаний и связанный с ней расход среды через прибор.

Основные технические характеристики

Диаметр измерительного трубопровода: до 1000 мм.
Избыточное давление среды: до 16 МПа.
Температура среды: до 300 °С.
Диапазон измеряемых расходов (в зависимости от типоразмера): от 2 до 200000 м3/ч.
Динамический диапазон по расходу (при заданном типоразмере и рабочих условиях): 1:20.
Предел относительной погрешности измерения расхода: ±1,5%.
Маркировка взрывозащиты: «0Exia[ia]IIAT6».

Особенности приборов:

измерение расхода методом переменного перепада давления;
широкий температурный диапазон;
отсутствие подвижных частей;
устойчивость к гидроударам;
нечувствительность к превышению верхнего предела измерений;
универсальность для любых однофазных сред;
интерфейс RS-485 с протоколом MODBUS для передачи измерительной информации.

Яндекс.Метрика

 

 

 

Copyright © "КИПТЕХПРИБОР" 2023

Template by Joomla Themes & Projektowanie stron internetowych.